牛奶做什么好吃简单?
20块钱一斤的进口意大利帕尔玛干酪,配上10块钱一颗的新鲜蓝莓做沙拉 20块钱一斤的金标凤梨酥,配上一杯5块钱的新鲜酸奶 9块钱的鸡蛋仔冰淇淋 18块钱一只的奶油草莓蛋糕(带奶油) 34块钱一瓶的意大利浓缩咖啡 加起来也就100块左右!
1.【早餐】
▶️燕麦奶泡脱脂牛奶 或者 全脂牛奶 (早上来不及买早餐的时候最省事,直接倒进杯子里,加入燕麦,用热牛奶冲泡就可以啦~)
▶️新鲜酸奶拌水果(我一般会放一小盒酸奶+适量水果,比如酸奶草莓捞、酸奶菠萝捞等等)
▶️三明治(蔬菜+肉类+芝士+吐司=美味又营养的三明治哟~)
▶️水煮蛋+各种粗粮
....... 自己做的食材干净又健康,关键还便宜啊~
2.【下午加餐】 小点心时间到! 10元一颗的蓝莓+20元的帕尔玛奶酪 1.5元一个的海盐饼干+6元一盒的棉花糖 就这一盒饼干和糖果就要一百多了啊~
3.【夜宵时间】 宵夜要吃饱饱哒~
14块一根的烤肠+5块钱一袋的薯片 11块的奥尔良鸡翅包饭+3块钱一根的玉米棒 来一杯15块钱的烧仙草 6块钱的炒粉 再来个9块钱的卤鸭掌 算下来也才25块呀~ 吃完就安心睡觉啦~