吃过的披萨里面,个人觉得必胜客的匹萨性价比是最高的! 29元的培根披萨,9寸的,料很足,咸淡适中,和朋友一起吃一个就够了; 30元的芝士大战,9寸的,料很足,喜欢芝士的会喜欢这个,我是不爱吃,留着给朋友吃了; 36元的夏威夷风情,10寸的,料的丰富,
我做过一个很简单很好吃的酸奶,添加的是蔓越莓干和香蕉片,就是超市买的那种一包一元的脱脂燕麦,用牛奶煮熟了以后就有点像果冻的样子了,然后拌着酸奶一起吃!酸酸甜甜的,蛮好吃的~ 还有一个是酸奶水果沙拉。把酸奶拌进燕麦里面一起食用的话会很容易饱。
作为一个在江西长大的人,对莲子这种食物再熟悉不过,小时候家里会种莲,每次吃过晚饭,就会和大人一起到湖里摘莲蓬,当然最多的还是去采莲心(就是那些刚刚展开花瓣的莲花),然后晚上熬莲子汤喝 。其实我觉得新鲜的莲子和干莲子味道差别不是太大,干莲子更脆一点,比较耐煮。
夏天到了,晚上做面食很容易变质。我家常做两种。一种是擀面条,煮好过冷水,然后做成捞面;一种是做手擀粉(就是和面时加水少,让面团硬一点),煮好切成块儿泡在开水里,随吃随取非常方便。 昨天做的擀面条,今天晚上做了捞面(用辣椒炒肉拌着吃,香死了!!) 早上起来把鸡蛋打散、香葱碎加入拌匀。
我我我!这是我最爱的一家汉堡店了,之前在学校附近,后来搬了家又离得不远,经常去。。。 它家的鸡腿堡和蛋黄派简直一绝啊啊啊!!!
这个啊,我最有发言权了. 老家是鲁西北的,那里的风俗就是过春节的时候要蒸馒头,做豆腐,炸丸子,炒花生,当然还要杀猪. 我家杀的这头猪可是有故事的.这头猪可不是一般的猪,它是带着我家宝宝(我弟弟)的生日走的. 因为那时候粮食不够吃,家里孩子又特别多,父母为了让孩子能吃饱,就想着法子到处捉老鼠,